На модернизацию детских садов выделят средства
12.06.2015В Киеве объявили конкурс на реконструкцию детских садов, которые долгое время использовались не по целевому назначению. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
«Сегодня мы начинаем конкурс развития детсадов Киева за внебюджетные средства с целью создания дополнительных мест в дошкольных учебных заведениях города. Важно, чтобы в нем принимали участие как можно больше участников, а побеждали лучшие. При этом городские власти будут содействовать в организации и реализации этого проекта, а родители, родительские и общественные организации смогут контролировать ход проведения ремонтных работ», – отметила Анна Старостенко, заместитель главы КГГА.
По словам Старостенко, конкурс проводится в рамках проекта «Содействие развитию социальной инфраструктуры», который финансируется Правительством Федеративной Республики Германии. Максимальная стоимость финансирования одного детсада – 300 тыс. евро.
Читайте также: На строительство «Охматдета» деньги найдут
Конкурс проведут в три этапа. Заявку на участие конкретного детского сада в конкурсе подает инициативная группа, которая должна состоять из членов коллектива учреждения, родителей, жителей прилегающей территории и внутренне перемещенных лиц из Крыма и Востока Украины. Победителей будет определять Немецкий банк развития KfW и наблюдательный совет УФСИ во главе с министром социальной политики.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Особняк от Леонардо да Винчи выставлен на продажу28.09.2015Особняк был построен из кирпича и натурального камня...
В столице открыли новый детский сад03.09.2015Для каждой группы, в зависимости от возраста детей, оборудованы детские игровые площадки с навесами, песочницами и спортивными играми.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Заповедники КаневаСтоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталоннымВдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Скалы ДовбушаСтоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитУсадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Германия. Кельнский парк «Флора»Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.