На Никопольской Слободке остановили строительство

24.11.2015
На Никопольской Слободке остановили строительство

Корпорация «Укрбуд», которая строит жилой комплекс на Никольской Слободке, приостанавливает строительные работы до открытой презентации проекта и его обсуждения с местным жителям. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы корпорации Максима Микитася.

По словам президента корпорации, вокруг строительства ЖК «Солнечная Ривьера» выросло много слухов, что привело к скандалам и конфликтам с активистами. В связи с этим компания приостанавливает строительство, чтобы представить киевлянам презентацию проекта и развития территории, после чего примет решение о дальнейшей судьбе объекта.

«У нас есть все разрешительные документы на строительство. И наши полномочия подтверждены судебными решениями. Но, пожалуй, работа с местной общиной оказалась недостаточной, мы не смогли разъяснить людям, что мы хотим строить, и как будет выглядеть это место после благоустройства. Это и послужило причиной недоразумения с местной общиной. И в определенный момент участниками этого конфликта стали псевдоактивисты, которые преследуя личную выгоду, раздувают скандал и вводят в заблуждение искренне переживающих за судьбу своего района местных жителей», – отметил Микитась.

В частности, кроме строительства жилых домов компания планирует обустроить 3 км набережной Днепра и построить новую дорожную развязку со сквозным выездом на Русановскую набережную, а также уже проводит замену тепловых и канализационных коммуникаций для всего района.

Читайте также: В Сырецком парке появится новая футбольная площадка
 
Микитась рассказал, что на месте заброшенного сейчас берега пролива планируется высадить деревья, расчистить русло, обустроить два новых сквера и четыре детских игровых площадки. Корпорация также продолжит ремонты в общеобразовательных школах Никольской Слободки и обновление существующей Зоны здоровья, поможет с ремонтом главного храма Украинской греко-католической церкви.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.