На повестке дня у Кабмина закон о долгосрочной аренде земли

15.12.2014
На повестке дня у Кабмина закон о долгосрочной аренде земли

Кабинет Министров обязуется подготовить законопроект о долгосрочной аренде земли.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства.

"Мы ставим как задание подготовку закона Украины "О рынке земли", но при этом наши ключевые задания - это принятие закона о долгосрочной аренде земли", - сообщил он.

Кроме того, Яценюк отметил, что необходимо завершить формирование государственного земельного кадастра, который, по его словам, на сегодня сформирован на 5%.

Читайте также: Закон о получении наследственной недвижимости изменили

Он сказал, что это одни из первоочередных задач на пути к достижению цели переориентации украинского агросектора на экспорт продукции переработки, продукции с добавленной стоимостью, а не только сырья и зерновых.

"Правительство предлагает, кроме экспорта зерновых, ячменя, агропродукции, экспортировать продукты переработки", - добавил Яценюк.

По его убеждению, Украина должна стать лидирующей страной на мировом продовольственном рынке. Он также отметил, что аграрная отрасль - это единственная отрасль, которая продемонстрировала рост в текущем году.

Как сообщало агентство, Киевский городской совет решил передать в долгосрочную аренду земельные участки, которые не были проданы на земельных торгах.

Источник: domik.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.