На ремонт дорог от Киева к охотничьей резиденции Януковича уже потратили 122 млн грн
28.11.2012
Служба автомобильных дорог в Киевской области 16 ноября заключила договоры на дополнительные работы по ремонту автодорог к охотничьей резиденции президента Виктора Януковича "Сухолучье"
Общая стоимость работ составила 5,54 млн грн, сообщает "Наши деньги", ссылаясь на "Вестник государственных закупок".
Всего должны отремонтировать 15,2 км дороги.
ЧАО "Броварское дорожно-строительное управление № 50" получит 0,24 млн грн за ремонт 5,2 км дороги О100803 Дымер - Богданы.
Контрольный пакет акций этой компании принадлежит гражданину России, имя которого не сообщается.
ООО "Автомагистраль" получит 5,3 млн грн. за услуги по текущему среднему ремонту автомобильной дороги О100807 (Дымер - Богданы).
Все работы финансируются из государственного бюджета, завершить должны до конца следующего года.
Напомним, дорога Дымер - Богданы ведет к Днепровско-Тетеривскому заповеднику, где находится охотничья резиденция Виктора Януковича, известная как "Сухолучье".
Этим летом Киевский облсовет отдал 30 тысяч гектаров Днепровско-Тетеревского заповедника в аренду на 49 лет обществу охотников и рыболовов "Кедр".
С учетом этой закупки на ремонт дорог от Киева к резиденции и дорог в самом лесхозе уже потратили 122 млн грн.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. Виландри
Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Цинандали - "черная роза" Грузии
Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.
Долина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.