На украинской границе усилен контроль в связи с терактами в Волгограде
03.01.2014
Из-за терактов в Волгограде украинские пограничники усилили контроль на границе с Россией. Государственная пограничная служба также заявляет о переходе ведомства на усиленный режим работы в период новогодних праздников.
"Накануне всех государственных праздников усиливается охрана государственной границы", - отметили в Госпогранслужбе.
В связи с терактами в Волгограде будет усилена проверка автотранспорта и граждан, пересекающих украинско-российскую границу.
Ранее пресс-служба РЖД сообщила, что на российских железных дорогах проводится полный досмотр всех пассажиров после теракта в здании вокзала в Волгограде, в связи с чем людей просят приезжать на вокзалы заранее.
Как сообщалось, в воскресенье, 29 декабря, утром на железнодорожном вокзале Волгограда прогремел взрыв, в результате которого погибли 17 человек, еще 62 пострадали.
По предварительным данным, железнодорожный вокзал в Волгограде взорвал фельдшер "скорой помощи", уроженец Волжска республики Марий Эл Павел Печенкин.
В понедельник был опубликован список 17 погибших при взрыве в здании железнодорожного вокзала Волгограда 29 декабря.
Кроме того, в понедельник, 30 декабря, между 6:10 и 6:25 утра по киевскому времени в Дзержинском районе Волгограда произошел взрыв в троллейбусе №15. Жертвами второго теракта троллейбусе в Волгограде стали 14 человек, 28 человек ранено. Взрыв также осуществил террорист-смертник.
Власти Волгограда объявили пятидневный траур по жертвам терактов с 30 декабря по 3 января. В области траур объявлен с 1 по 3 января.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
- имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
- является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Заповедники Канева
Стоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталоннымПланируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников
Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.
Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт
Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.