На время Евровидения отели попросят оставить цены прежними

15.05.2017
На время Евровидения отели попросят оставить цены прежними

Гостиницы Киева начали поднимать цены на проживание во время проведения в столице Украины песенного конкурса «Евровидение» в мае этого года. Поэтому представители городской власти встретились с отельерами и обсудили эту ситуацию.

«Состоялась встреча руководства управления туризма КГГА с представителями гостиничного бизнеса. Среди прочего, обсуждались необоснованное повышение цен на проживание во время проведения «Евровидения-2017». Мы провели разъяснительную работу, представители бизнеса пообещали урегулировать этот вопрос и привести цены к экономически обоснованным», – сообщил заместитель председателя КГГА Алексей Резников.

Читайте также: Ремонт фонтанов в Киеве потянет миллионы из бюджета

Он напомнил, что потенциал Киева в части размещения туристов в отелях достигает 19 тыс. 500 мест, еще около 2 тыс. мест есть у гостиницах в пригородной зоне. В течение двух недель во время «Евровидения» город ожидает дополнительного приезда 20 тысяч туристов.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства