Недвижимость на вторичном рынке подешевела

03.03.2015
Недвижимость на вторичном рынке подешевела

По итогам февраля 2015 года, по сравнению с январем, средняя стоимость вторичного жилья в Киеве в долларовом эквиваленте снизилась еще на 1,6% до 1 тыс. 727 долларов за кв. м. Относительно февраля 2014 года цены на жилую недвижимость в Киеве в долларах уменьшились на 12,9%. Об этом в своем ежемесячном отчете сообщили аналитики.

В прошедшем месяце уменьшение средних долларовых цен наблюдалось во всех районах Киева – от 1,3% в Оболонском до 3,5% в Подольском. А динамика стоимости квартир по количеству комнат следующая: однокомнатные квартиры – снижение на 1,7% до 1 тыс. 650 долл. за кв. м; двухкомнатные квартиры – снижение на 1,8% до 1 тыс. 765 долл. за кв. м; трехкомнатные квартиры – снижение на 1,7% до 1 тыс. 740 долл. за кв. м; четырехкомнатные квартиры – снижение на 0,5% до 1 тыс. 782 долл. за кв.м.

Читайте также: Доброжелательность застройщика = уровень надежности

Относительно января долларовые цены на квартиры уменьшились в «дорогом» сегменте на 0,3% до 2 тыс. 800 долл.  за кв. м, в «дешевом» – на 4,2% до 1 тыс. 16 долл. за кв. м.

Источник: 100realty.ua
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.