Недвижимость в пригороде продается лучше
20.11.2013
По словам руководителя строительной компании «BGM» Игоря Вишнякова, объемы продаж и цены на недвижимость в пригороде растут быстрее, чем в столице. Доля инвестпокупок в пригороде превышает вдвое столичный показатель.
По оценкам отдела продаж компании «BGM», за год стоимость жилья в новостройках девелопера выросла на 20% (с 6,8 тыс. до 8,2 тыс. грн. за кв. м.). Компания расценивает это как сигнал об инвестпривлекательности и объектов, и региона. Этому способствуют такие факторы: экологическая обстановка, транспортная инфраструктура, ценовое предложение, качество строительства, закрытая территория, социальные объекты, комплексность застройки и т. д.
Превышение продаж в пригороде свидетельствует о смене ценностей покупателей. Раньше они ориентировались исключительно на бюджетные варианты без отделки, без социальных объектов, с минимальным метражом. Теперь инвесторы пытаются найти за ту же сумму объекты с большим количеством опций.
Столичные застройщики часто не могут обеспечить покупателей развитой инфраструктурой из-за высокой плотности застройки, дороговизны земли и высокой стоимости подключения к сетям.
Источник: realty.3doma.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Кочубеевские дубыСтоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства
Австрия. Розарий в Бадене-БаденеБаден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Люксембургский садБуйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
ХортицаСтоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи
"Экзотик" в МонакоУдивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небомРассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.