Некачественное жилье не интересует покупателя

07.11.2014
Некачественное жилье не интересует покупателя

За последние несколько лет, принцип «выжать максимум квадратных метров из земельного участка», по которому строили и до сих пор строят некоторые застройщики, сегодня не работает. Некачественное предложение, которое никто не хочет покупать, влияет на общую оценку  динамики рынка недвижимости, создавая впечатление, что рынок стагнирует. Такое мнение озвучил Александр Попов, директор проектной группы «Архиматика».

«Большое количество компаний в Киеве до сих пор строят по проектам, которые были актуальны во времена ажиотажного спроса, акцентируя внимание на том, чтобы получить максимум квадратных метров из земельного участка, на котором возводят жилье. При этом такие компании не учитывают, что сегодня привлечь покупателя к инвестированию в некомфортный для проживания проект очень сложно. В итоге строят высотки, которые можно продать лишь по цене близкой к себестоимости», – считает эксперт. По его оценкам, на рынке порядка меньше 50% проектов, можно назвать актуальными запросам покупателей. Попов отмечает, что квартиры в интересных для инвестора проектах, сегодня продаются еще до ввода дома в эксплуатацию.

Читайте также: Остался ли спрос на жилую недвижимость?

«Это жилье с сомаштабной человеку архитектурой, с красивыми вестибюлями, коридорами, хорошими планировками квартир и с развитой инфраструктурой дома, и конечно с хорошим зеленым пешеходным ландшафтом двора, в который жилец может попасть сразу из двери дома, а не пробираясь через лабиринт запаркованных автомобилей. Качественные проекты заметно дороже проектировать и немного дороже строить, но они в итоге быстро продаются», – считает Попов.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.