Необычное здание-веер в Китае

16.07.2013
Необычное здание-веер в Китае

В конце 2009 года в Китае в городе Дэчжоу в провинции Шаньдун был официально открыт необычный комплекс. Его уникальность заключается в том, что архитектура конструкции вовсе не похожа на классическое здание, скорее оно напоминает веер, другие говорят, что видят в нем неудачно приземлившуюся летающую тарелку. На самом деле, такая форма предусмотрена для размещения на сооружении огромного количества солнечных батарей, которые смогут полностью обеспечить здание электроэнергией.

Необычное здание-веер в КитаеПри составлении проекта архитекторы хотели сделать комплекс максимально экологичным и энергосберегающим, поэтому рассчитали все таким образом, чтобы потреблять на 30% электроэнергии меньше, чем это предусматривается общепринятыми нормами. Для достижения такой экологичности здание было оборудовано большими окнами, которые пропускают огромное количество естественного света, для искусственного освещения используются энергосберегающее оборудование, в целях экономии работает система вторичной переработки использованной и дождевой воды.

На территории комплекса, которые занимает около 75 000 квадратных метров, располагаются первоклассный отель, огромный выставочный комплекс и офисные помещения.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.