Nokia не будет выпускать телефоны на базе ОС Android
06.12.2012
Финский производитель телефонов Nokia не планирует выпускать устройства на платформе Android. Об этом сообщил в Twitter представитель компании Дуг Доусон, передает Лента.
Слухи о том, что Nokia заинтересована в Android, появились в СМИ в конце ноября - после того, как компания опубликовала на сайте LinkedIn вакансию разработчика программного обеспечения для Linux. Android основана на ядре Linux.
В тексте вакансии говорилось, что сотрудник будет "работать в атмосфере стартапа" и его задачей будет "разработка захватывающих новых продуктов", связанных с мобильными телефонами. В настоящий момент вакансия закрыта.
Доусон написал в твиттере, что Nokia на самом деле искала сотрудника в команду разработчиков Here. Это название носит картографический сервис Nokia, предназначенный для пользователей разных мобильных платформ - в том числе Android и iOS.
В прошлом Nokia экспериментировала с мобильными ОС на ядре Linux. Компания развивала систему Maemo - ее используют несколько интернет-планшетов Nokia и смартфон Nokia N900, а затем совместно с Intel взялась за создание MeeGo. Под управлением этой ОС работает смартфон Nokia N9.
Nokia отказалась от Linux-проектов после заключения в 2011 году партнерства с корпорацией Microsoft. Основной операционной системой для финской компании стала Windows Phone - ее используют аппараты Nokia Lumia.
За последние два года доля Nokia на рынке мобильных телефонов сократилась, по данным аналитиков из Gartner, с 28,2 до 19,2 процента. Звание крупнейшего в мире производителя смартфонов компания уступила южнокорейской Samsung.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Романтический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреБельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.Заповедники Канева
Стоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталоннымНовая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.