Новые дома в Киеве активно строятся

05.02.2016
Новые дома в Киеве активно строятся

Более 59% реализуемых на первичном рынке Киева домов и секций в жилых комплексах, запланировано к сдаче в 2016 году. Об этом в своем ежемесячном обзоре ситуации на рынке новостроек Киева сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость». 21% новостроек планируется к сдаче в 2017 году, 3% – в 2018 году, а 17% уже введены в эксплуатацию в 2015 году.

В структуре предложения первичного жилья преобладают новостройки эконом-класса – 53%. Новостройки бизнес-класса составляют 34% от общего количества, премиум-класса – 13%. В январе были восстановлены или начаты продажи квартир в 3-х домах эконом-класса.

Приостановлены либо прекращены продажи квартир в 3-х новостройках эконом-класса и в 1-м объекте бизнес-класса.

Читайте также: Честность застройщика Охматдета проверяет СБУ

Территориальные лидеры и аутсайдеры по стоимости квадратных метров остаются те же. Так, самые дешевые предложения по продаже квартир представлены, как и раньше, в Деснянском районе (в среднем, 14 тыс. 167 грн. за 1 кв. м), самые дорогие – в Печерском районе (в среднем, 37 тыс. 838  грн. за 1 кв. м).

Источник: 100realty.ua
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире