Новый инновационный городок планируют разместить на территории КПИ

13.02.2015
Новый инновационный городок планируют разместить на территории КПИ

На территории Национального технического университета «КПИ» планируют построить научно-производственный комплекс – Polyteco science city. Как сообщает сайт Министерства образования, площадь инновационного городка составит 251 тыс. квадратных метров.

«В его зданиях разместится бизнес-инкубатор, венчурные фонды, лаборатории прототипов, специальные помещения для высокотехнологичных производств, лекторные, офисные помещения, коворкинг-центр, гостиница, заведения питания», – говорится в сообщении.

Читайте также: Власти Киева хотят заставить граждан платить за землю

В МОН отметили, что база городка использоваться не только для исследовательских и конструкторских целей, но и для обучения студентов университета. Также планируют построить 3 тепловые станции, которые будут обеспечивать весь университет теплом благодаря использованию возобновляемых источников энергии.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.