Новый паркинг на Позняках станет третьим по величине в Украине

28.03.2012
Новый паркинг на Позняках станет третьим по величине в Украине

В Киеве в районе Позняки подходит к концу строительство нового подземного паркинга. Он имеет форму буквы Г и расположен на проспекте П. Григоренко.
По словам президента холдинга, осуществляющего строительство, Михаила Голицы, новый паркинг на Позняках в два раза будет превышать по размерам парковку НСК «Олимпийский», которая рассчитана на 250 автомобилей. В Украине существует всего 2 парковки, которые могут поспорить в этом плане с новой автостоянкой и обе они расположены в Киеве.
Новый паркинг на Позняках расположится на одном этаже, высота которого составляет 2,45 метра. Общая площадь автостоянки составит 10,7 тыс. кв. м, на которых сможет разместиться 401 автомобиль. Расположение стоянки довольно удачное – она расположена в зоне транспортной развязки, что станет решением транспортной проблемы. \

Читайте также: Сокращение количества паркингов в Киеве сделает город удобнее для людей

По словам Голицы, ежедневно в Киеве оставляют под домами автомобили, которые приходят в негодность и становятся жертвами вандалов и поджигателей. Впрочем, виновны в этой ситуации и сами владельцы авто, считает Голица.
На сегодняшний день в паркинге завершаются отделочные, сантехнические и электромонтажные работы. Открытие нового паркинга на Позняках запланировано ко Дню Киева.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.