Новый способ продажи первичной недвижимости

26.09.2013
Новый способ продажи первичной недвижимости

Девелоперы и банки разработали новый способ сотрудничества на первичном рынке недвижимости – аккредитив. По мнению представителя ЖК «София Киевская» Елены Крупенко, новая схема имеет хорошие перспективы. Через два года с ее помощью будут продаваться 30% новостроек.

Механизм предполагает внесение средств покупателем на счет банка. Последний перечислит деньги на счет застройщика только после сдачи квартиры в эксплуатацию и подписания всех необходимых документов. Если девелопер не выполнит свои обязательства, средства вместе с процентами будут возвращены покупателю.

Аккредитив позволяет покупателям минимизировать риск задержки сдачи дома в эксплуатацию. Сейчас один из решающих факторов при выборе недвижимости – это отсутствие рисков для инвесторов касательно сроков сдачи в эксплуатацию. С помощью аккредитива продажи на первичном рынке возрастут. Аккредитив ещё совсем молодой и новый метод продажи первички. Он выгоден для всех сторон: инвесторы страхуют свои риски, девелоперы больше продают, банки получают депозитные средства. По мнению начальника управления «Укринбанка» Олега Черненького, аккредитив имеет хорошие перспективы. Банки получают дешевые депозиты со ставками ниже рыночных. Развитие этого направления может снизить процентные ставки и на ипотечные кредиты.

Источник: realty.3doma.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.