об авариях в сетях киевляне могут узнать в интернете

24.11.2014
об авариях в сетях киевляне могут узнать в интернете

В Киеве создали интерактивный сервис, на котором размещена информация об авариях на тепло-, водо- и электросетях и ориентировочные сроки восстановления комуслуг. Следить за проведением работ можно на «Карте восстановления коммунальных услуг», сообщает сайт КГГА.

«Используя данные карты, киевляне смогут узнать о наличии аварийной ситуации в своем доме, ответственном и ориентировочных сроках ее устранения», – сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Читайте также: Киевлянам нужно быть внимательными: орудуют мошенники

Он заверил, что частота обновления данных позволит каждому пользователю получать оперативную информацию. На карте отображено состояние работ по восстановлению электроснабжения, отопления, холодного и горячего водоснабжения, работ на канализационных сетях. В перспективе в этот перечень будут добавлены разделы по дорожным и лифтовым работам, а также газоснабжению.

По словам Пантелеева, жители могут принять участие в создании карты, оставив обращение по телефону городского контакт-центр 1551 и диспетчерской по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 1557.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов