Объемы строительства растут
20.02.2014
Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины отмечает рост объемов строительства. По данным Единого реестра разрешительных документов, в прошлом году было зарегистрировано начало строительных работ в 116,2 тыс. объектах, что на 6% превышает показатель 2012 года.
«Сегодня можно говорить о тенденции увеличения объемов покупки прав на строительство. Это означает сокращение количества самостроев и уверенность у будущем строительной сферы», - сказал председатель Госархстройинспекции Александр Рыбак.
Также отметилась тенденция увеличения количества завершенных объектов, на которые приобретались права на эксплуатацию. В прошлом году было зарегистрировано 98 000 таких документов, что на 5% превышает показатель 2012 года.
Анализ разрешительных документов говорит о том, что в прошлом году по разрешениям на строительство недвижимости 4-5 категорий сложности было начато строительство лишь в 0,8% случаев, что на 20% меньше показателя 2012 года. По декларациям было начато строительство 51,2% объектов, а по сообщениям – 48% объектов. Данная структура разрешительных документов была неизменной в течение всего 2013 года.
Источник: СтройОбзор
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Япония. Asicaga Flower Park«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.
Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий ФуйонЗаслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.
Парк Феникс - жемчужина лазурного берегаЛазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов ФранцииИдеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.