Объемы строительства растут
20.02.2014
Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины отмечает рост объемов строительства. По данным Единого реестра разрешительных документов, в прошлом году было зарегистрировано начало строительных работ в 116,2 тыс. объектах, что на 6% превышает показатель 2012 года.
«Сегодня можно говорить о тенденции увеличения объемов покупки прав на строительство. Это означает сокращение количества самостроев и уверенность у будущем строительной сферы», - сказал председатель Госархстройинспекции Александр Рыбак.
Также отметилась тенденция увеличения количества завершенных объектов, на которые приобретались права на эксплуатацию. В прошлом году было зарегистрировано 98 000 таких документов, что на 5% превышает показатель 2012 года.
Анализ разрешительных документов говорит о том, что в прошлом году по разрешениям на строительство недвижимости 4-5 категорий сложности было начато строительство лишь в 0,8% случаев, что на 20% меньше показателя 2012 года. По декларациям было начато строительство 51,2% объектов, а по сообщениям – 48% объектов. Данная структура разрешительных документов была неизменной в течение всего 2013 года.
Источник: СтройОбзор
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Испания. Усадьба ValdemossaПожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.
Германия. Кельнский парк «Флора»Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Скалы ДовбушаСтоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитГолландские сады. Родина черных тюльпанов
В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...
ПироговоСтоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.