Очередь за квартирами стала меньше

22.06.2015
Очередь за квартирами стала меньше

В Украине на конец 2014 года на квартирном учете состояли 657 тыс. 200 семей и одиноких граждан, что на 18,6% (150 тыс. 500) меньше, чем на конец 2013 года. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

По данным ведомства, наиболее многочисленными категориями, которые находились на квартирном учете, были жители общежитий – 107 тыс. 400 (16,3%) и молодые семьи – 68 тыс. 100 (10,4%).

Из общего количества семей и одиноких граждан, состоявших на квартучете, 28,8% граждан пользуются правом первоочередного получения жилья, 11,6% граждан – правом внеочередного получения жилья и 59,6% – находятся в общей очереди. В структуре очередников 423 тыс. семей и одиноких граждан находятся на квартучете более 10 лет, 113 тыс. – 6-9 лет, 106 тыс. 500 – 1-5 лет, 14 тыс. 700 – меньше года. В Госстате отметили, что в 2014 году получили жилье и улучшили свои жилищные условия 3 тыс. семей и одиноких граждан, что в 2 раза меньше соответствующего показателя прошлого года.

Читайте также: Приватизация земли в Украине остается сложной процедурой

Больше всего жилья получили семьи и одинокие граждане в Киеве (428 семей и одиноких граждан), Донецкой (349) и Харьковской (262) областях, меньше всего – в Тернопольской (34) и Закарпатской (10) областях.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.