Офисные сотрудники находятся в постоянном поиске лучших условий труда
21.08.2013
Только 30% офисных работников не имеют намерений в ближайшее время менять работодателя. Остальные же рассматривают варианты и ждут более выгодных предложений от работодателей.
По результатам опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua, работодатели могут быть абсолютно уверены только в 13% своих кадров, которые точно не собираются подавать заявлений об увольнении.
Основная причина «текучки кадров» — низкая заработная плата. Как ни крути, а материальное вознаграждение играет главную роль при трудоустройстве. По причине низкой зарплаты готовы уволиться 81% «белых воротничков». Поскольку 63% офисных сотрудников не довольно своей зарплатой, то ситуация на украинском рынке труда более чем тревожная.
Отсутствие перспектив карьерного роста является вторым по значимости поводом сменить место работы. Хотя 58% опрошенных не устраивают перспективы продвижения по карьерной лестнице, но только 47% называют это причиной для увольнения.
Конфликты с руководством также попадают в тройку лидеров среди всех причин увольнений: недоразумения с начальством могут стать поводом, чтобы написать заявление, для 38% офисных сотрудников. Тем не менее, увольнения только из-за конфликтов с руководством маловероятны: на них жалуется вдвое меньше опрошенных.
А вот нерегулярные начисления зарплаты способствовали бы увольнению трети работников.
Еще треть сотрудников подала бы заявление об уходе, потеряв интерес к работе из-за неинтересных задач (такое же количество работников действительно не довольно скучными заданиями). Кроме этого, причиной для увольнения офисные сотрудники называют атмосферу в коллективе (28%), неофициальное трудоустройство (22%), отсутствие свободы действий в принятии решений (18%) и жесткий график работы (15%).
Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в июне 2013 года. Всего было опрошено 1895 респондентов.
Источник: www.trust.ua
Похожие новости
Аудиторы занялись проверкой тарифов для населения05.10.2015
Киевские власти инициируют проведение проверки деятельности «Киевэнерго»...
На офисные помещения растет спрос 20.08.2015
Офисы заняли долю 20% от общего количества сделок с элитной недвижимостью.
Бухгалтерский учет строительной компании29.07.2015
Использование бухгалтерских услуг компании «Гео-Сервис» на условиях аутсорсинга, способно значительно облегчить ведение бухгалтерского и налогового учета деятельности субъектов строительной индустрии (заказчика, подрядчика, инвестора).
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Шотландия. Дрюммонд
В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...
Херсонес Таврический
Стоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатромПодгорецкий замок
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепостиФранция. Париж. Розарий в парке Багатель
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.Кочубеевские дубы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.