Офисы в столице пользуются популярностью
02.11.2015
В третьем квартале 2015 года динамика спроса на офисные помещения в Киеве значительно улучшилась. Об этом сообщают аналитики компании DTZ Украина.
«Если ранее большинство компаний не могли строить долгосрочные планы развития, то сейчас бизнес процессы активизировались, и многие компании начали выходить из «режима ожидания». Значительная часть арендаторов приняли решение повысить качество и увеличить площадь арендуемых офисов. Повышенным спросом со стороны арендаторов пользуются качественные помещениям класса «В» с современными инженерными системами. Рассматриваются, в основном, варианты помещений, не требующих капитальных вложений. Арендодатели, в свою очередь, стали проявлять большую гибкость в переговорном процессе с арендаторами, что положительно повлияло на динамику заполнения бизнес-центров. Те из арендодателей, которые демонстрируют готовность осуществить отделку помещения в соответствии с требованиями арендатора, имеют все шансы сдать помещение в аренду», – комментирует Левон Папоян, директор департамента агентских и консультационных услуг в сфере офисной недвижимости компании DTZ Украина.
По словам, Виктория Горулько, директора департамента по работе с арендаторами и корпоративными клиентами DTZ Украина, корпоративные арендаторы офисной недвижимости в Киеве по-прежнему довольно консервативно планируют свою деятельность на ближайшие 3-5 лет, преимущественно по причине неопределенного характера прогнозов относительно экономического развития Украины.
Читайте также: Украинская недвижимость упала в цене до предела
«Однако многие корпоративные арендаторы ожидают улучшения общей ситуации в стране и, как следствие, допускают возможность некоторого повышения арендных ставок на офисные помещения в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Поэтому они уже сейчас стремятся существенно оптимизировать затраты на аренду, пользуясь своим выгодным переговорным положением», – говорит эксперт.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Испания. Усадьба Valdemossa
Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукСША. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Александрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Юсуповский дворец
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.