Огонь под Киевом потушен, теперь требуют отчитаться
11.09.2015
Пожар, возникший на территории Броварского и Белодебровного лесничеств Дарницкого лесопаркового хозяйства, полностью ликвидирован. Полностью потушить пожар на площади 32 га удалось в 20:00 3 сентября, сообщает официальный сайт КГГА.
Читайте также: На столичный рынок выходят новые объекты
Согласно сообщению, локализовать возгорание, чтобы пожар не распространялось, удалось еще сутками ранее, но тление пней и лесной подстилки продолжалось.
Сейчас продолжается круглосуточное патрулирование леса 4 машинами спасателей, задействованы 20 человек личного состава. Кроме этого, на территории лесопарковых хозяйств усилены меры пожарной безопасности: увеличено количество групп патрулирования, продолжается создание минерализованных полос и установка шлагбаумов.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. Париж. Розарий в парке Багатель
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.
Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Херсонес Таврический
Стоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатромИспания. Усадьба Valdemossa
Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.
Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.