ООН составила рейтинг стран по счастью

19.09.2013
ООН составила рейтинг стран по счастью

Украина оказалась на 87 месте в рейтинге самых счастливых стран мира, составленном экспертами ООН. А "счастливый" список возглавили Дания, Норвегия, Швейцария, Нидерланды и Швеция.

В первую десятку счастливых стран попали также Канада, Финляндия, Австрия, Исландия и Австралия. Израиль занимает 11 место.

Во второй десятке - США и Новая Зеландия, замыкает ее Венесуэла.

Россия в рейтинге оказалась на 68-м месте. Из стран СНГ ее обогнали Молдова, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Беларусь.

Остальные бывшие советские республики, включая Украину и страны Балтии, оказались менее счастливыми. Даже некоторые европейские страны попали во вторую сотню рейтинга – это Сербия, Босния и Герцеговина, Венгрия, Македония.

Замыкают рейтинг страны Африки Гвинея, Танзания, Руанда, Бурунди, Центральная Африканская Республика, Бенин и Того.

Всего в рейтинге 150 стран. В его составлении приняли участие специалисты в области экономики, психологии, статистики и других отраслях научного знания. В качестве оценочных критериев избраны шесть факторов: реальный ВВП на душу населения, продолжительность здоровой жизни, возможность положиться на кого-либо в ближайшем окружении, субъективная степень свободы в принятии жизненных решений, защищенность от коррупции и щедрость.

Отметим, что, по другим рейтингам", "счастье" украинцев оценивается приблизительно так же. Так, в прошлом году, Украина заняла 91 место в рейтинге наиболее счастливых стран под названием "Доклад о мировом счастье", составленном американскими учеными Института Земли, который является подразделением Колумбийского университета.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...