Оплата лишних квадратных метров

30.01.2016
Оплата лишних квадратных метров

Уже в этом году, так называемые "лишние" квадратные метры обойдутся хозяевам квартир намного дороже. Теперь же размер оплаты за них может достигать 3% от минимальной цены за каждый квадратный метр.

Судьбу этого налога решает исключительно администрация. К примеру, в Киеве - 1%, а жто приблизительно чуть больше 13грн за квадрат. При всем этом под налог попадает общая плозадь всего недвижимого имущества.

Но, как и в 2015 году под налог не попадают квартиры площадью менее 60 квадратных метров и дома площадью до 120 квадратных метров. А вот владельцы обязаны оплатить теперь лишь "лишние" квадратные метры. Если же квартира сдается в аренду, то хазяин обязан будет оплачивать всю плозадь квартиры.

Читайте также: Для военных уже закупили около 500 квартир

Оплату необходимо производить ежегодно, на протяжении 60 дней после того, как было получено соответствующее сообщение от налоговой. Оно должно быть отправлено до 1 июля. Вот именно тогда и начнут появляться нюансы. В этом юристы уверены.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!