Рейтинг лучших городов для жизни
25.06.2014
С 2007 года британский журнал Monocle ежегодно составляет список лучших для проживания городов в мире.
Так, второй год подряд лучшим городом для жизни признан Копенгаген.
По словам экспертов, именно датская столица является эталоном терпимости, высокого уровня культуры, прекрасной архитектуры, организации дорожного движения и общественного транспорта.
Второе место в списке досталось Токио, третье - Мельбурну, четвертое - Стокгольму. Завершает список пяти лучших городов мира Хельсинки.
При составлении рейтинга специалисты анализировали условия жизни в разных городах мира, в частности, рассматривали системы здравоохранения, образования, системы городского транспорта и коммуникаций, экологичность, дизайн, условия для бизнеса, безопасность (уровень преступности), а также развитие культуры.
Отметим, что лучшие города мира, попавшие в список в этом году, признаны также самыми дорогими в мире.
Источник: dom.ria.com
Похожие новости
Украинцы уверены в снижении долларовой цены на недвижимость06.01.2016
Продавцы склоняются к тому, что сейчас цены почти достигли дна.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Романтический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
Скалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитФранция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Массандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIНатальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в НиццеКочубеевские дубы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.