Отказ Украины от кооперации с ТС чреват деиндустриализацией украинской экономики
29.04.2013
По мнению Путина, отказ от Таможенного союза станет крахом для Украины.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что отказ Украины от кооперации с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана чреват деиндустриализацией отдельных областей украинской экономики.
"Украинский народ, руководство должно определиться, нужно им это или нет. Но я хочу подчеркнуть, что отдельные отрасли экономики России, Беларуси, Казахстана и Украины находятся в глубокой кооперации. Отказ от нее повлечет за собой невосполнимые потери. Если Россия в состоянии еще как-то восполнить их, то для Украины это будет крайне сложно. В отдельных отраслях экономики, я боюсь, это может привести к деинструализации", – сказал Путин во время прямой линии с россиянами 25 апреля.
Путин, кроме того, отметил, что присоединение к ТС сулит Украине неплохие прибыли.
"Сами украинские эксперты считают, что в случае присоединения к ТС экономические выгоды Украины будут исчисляться в процентах к ВВП, по нашим оценкам – это 9-10 млрд долларов в год плюсом", – подчеркнул российский президент.
При этом он добавил, что Россия с уважением отнесется к любому выбору украинцев. "Шар на стороне наших партнеров", – резюмировал Путин.
Напомним, в конце мая Украина планирует получить в Таможенном союзе статус наблюдателя с правом совещательного голоса. В украинском правительстве рассчитывают, что участие страны в работе органов ТС позволит избежать принятия решений, наносящих вред национальным интересам.
В то же время, российская сторона настаивает, что заинтересована лишь в полноценном участии Украины в ТС.
Источник: www.trust.ua
Похожие новости
Без сомнения, Украина будет укреплять отношения со всеми торговыми партнерами20.06.2013
Власти рассматривают любые предложения.
Украинские предприниматели охотнее сотрудничают с партнерами на Востоке18.06.2013
В последний год на Восток массово рванул и малый бизнес...
Украина и Китай намерены тесно сотрудничать ближайшие 5 лет18.06.2013
Стороны станут стратегическими партнерами.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Хортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой СечиСад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Ливадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Шотландия. Дрюммонд
В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...
"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.