Отопительный сезон в Киеве начался раньше намеченного срока

11.10.2011
Отопительный сезон в Киеве начался раньше намеченного срока

Отопительный сезон 2011 2012 в Украине
Сегодняшние новости ЖКХ Украины нас порадовали: в жилых домах тепло появилось уже в ночь с 10 на 11 октября.
Киевская городская государственная администрация (КГГА) отопительный сезон в учебных и медицинских учреждениях начала с 3 числа.
Об этом сообщил начальник главного управления жилищного хозяйства Владимир Стороженко.
«С 3 числа начинается подключение медицинских учреждений, дошкольных, то есть социальная сфера», - сказал он.
При этом Стороженко обещал, что подключение жилищного фонда начнется с 15 октября, допустив, что это может произойти и раньше, если в течение 3 дней среднесуточная температура воздуха будет ниже 8 градусов.
И хотя последние 3 дня температура колеблется в пределах 10-14 градусов, подачу теплоносителя в жилой фонд города было решено начать сегодня, 11 октября.
Подключение домов к централизованному отоплению происходит согласно утвержденному графику, говорится в сообщении Киевской горгосадминистрации.
Согласно распоряжению КГГА, задействованы все средства ЖКХ; сейчас подключение систем теплоснабжения в Киеве проходит в три этапа. Первые два этапа – подключение детсадов, роддомов, больниц и учебных заведений завершены на 97,6%. А с 00:00 11 октября началась подача тепла в жилые дома Киева.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.