Оценка недвижимости уменьшится в стоимости

09.10.2015
Оценка недвижимости уменьшится в стоимости

Кабинет министров фактически ликвидировал коррупционную схему заработка на оценке имущества путем отмены соответствующего постановления. Об этом сказал первый заместитель министра Кабинета министров Олег Паракуда.

По его словам, введенный несколько лет назад особый вид оценки с целью налогообложения фактически устанавливал монополию на этот вид услуг. Им могли заниматься лишь 5% всех оценщиков. Обязательным условием была установка специального программного обеспечения.
Функция самих оценщиков была достаточно технической: они вводили данные, которые потом отправлялись на сервер «независимой» общественной организации. За определенное время от организации поступали результаты оценки, которые оценщик лишь распечатывал и подписывал.

Читайте также: Жилье в новостройках становится более доступным
 
«На сегодня базу данных оценок КМУ оставил и ответственным за ее администрирование определил ФГИУ. Все оценщики страны будут вводить туда свои данные, однако уже бесплатно и беспрепятственно. Теперь этот реестр открыт, а цена на услуги оценки упала до 300 грн. за 1 объект», – сообщил он.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи