Парков становится больше
14.03.2016
На пленарном заседании Киевсовета депутаты поддержали создание двух парков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевского городского совета.
«Решение Киевсовета предусматривает создание парка отдыха «Сырецкий Яр» площадью 5,78 га по ул. Рижской в Шевченковском районе. Согласно расчетам, нормативная годовая стоимость содержания и ухода за парком составляет 705 тыс. грн.», – говорится в сообщении.
Читайте также: В этом году в некоторых ТРЦ проведут реконцепцию
Еще один парк в урочище Наталка площадью 7,2 га будет располагаться в Оболонском районе Киева. Также в Оболонском районе появятся и два дополнительных сквера. Кроме того, депутаты согласовали расширение сквера на ул. Анны Ахматовой, 43 в Дарницком районе с 0,5 га до 0,85 га.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. Париж. Розарий в парке БагательЗаслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарийЗаслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.
АлександрияЭто пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Подольские ТовтрыСтоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.