Переселенцы с востока Украины будут жить в модульных домах

24.10.2014
Переселенцы с востока Украины будут жить в модульных домах

В ноябре на территорию Украины из Германии прибудет еще около 100 грузовиков с жилыми модулями для переселенцев, из них 30 – уже в начале месяца. Об этом сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Читайте также: После экономической стабилизации Донбасса ожидается укрепление курса гривны до 11,7 UAH/USD

«Надеюсь, что уже 23-24 октября мы подпишем соглашение для обеспечения финансовой поддержки подготовительной и строительной частей работ. Теперь наша главная цель – согласованно и производительно завершить сооружение транзитных городков», – отметила заместитель посла Германии в Украине Анка Фельдгузен. Каждый домик в транзитном городке для переселенцев будет собираться из 10 жилых модулей (боксов). В монтаже будут участвовать немецкие инженеры и подрядные строительные организации. В домиках будет подключена электроэнергия, а также подведены канализация и водопровод. В городках также установят детские площадки. Полностью завершить строительство поселка в Харькове планируют до конца декабря.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.