Первый этаж киевсой мерии станет публичным местом

20.02.2017
Первый этаж киевсой мерии станет публичным местом

Первый этаж столичной мэрии планируют превратить в публичное пространство до конца 2017 года. Об этом заявил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

Он напомнил, что в течение нескольких месяцев организация «Агенты перемен» проводила независимое исследование, чтобы выяснить, как публичное пространство мэрии используется сейчас, и как община города хочет использовать его в будущем.

«Сейчас первый этаж здания не приспособлен к нуждам граждан. Мы хотим кардинально это изменить. Планируем разделить этаж на бэк-офис и фронт-офис, предусмотреть удобные гардеробные, комнаты ожидания и игровые для детей, гардероб», – сказал Прокопив.

Сейчас уже наработали соответствующий проект решения, который предусматривает проведение капремонта на первом этаже городской администрации.

Читайте также: Киевские власти ищут инвестора для строительства нового скейт-парка

Этот проект решения уже поддержала постоянная комиссия Киевсовета по вопросам собственности. Теперь его должен утвердить Киевсовет.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.