Первый мост с «воротником»
21.03.2016
На международном конкурсе Salford Meadows Bridge Competition два молодых архитектора Крис Прехт и Алекс Даксбек представили свой инновационный проект пешеходного моста через реку Ирвел, что в Солфорде, Великобритания. Организатором ежегодного конкурса является компания RIBA (Royal Institute of British Architects), целью которого в этом году она поставила создание нового проекта моста для соединения Солфордских лугов и делового центра в районе береговой линии.
Новое сооружение, по словам властей, станет основным ориентиром прибережной территории.
Проект Криса и Алекса предполагает наличие традиционных для моста прямых линий, однако с некоторым дополнением. И этим дополнением станет – «воротник» в форме эллипса. Таким образом, архитекторы придадут конструкции легкости и воздушности. Название новому мосту также уже придумали O-bridge.
Читайте также: Relax park VERHOLY –место отдыха и решения бизнес-вопросов
Новый проект предполагает использование металла, дерева, стекла, а также будет дополнен специальной системой, которая будет преобразовывать дневной солнечный свет в энергию, которую можно будет использовать в темное время суток для подсветки.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Испания. Усадьба ValdemossaПожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.
Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов ФранцииИдеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
"Экзотик" в МонакоУдивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
НатальевкаСтоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в НиццеБотсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Парк Феникс - жемчужина лазурного берегаЛазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.