Пить воду из бюветов не всегда безопасно

22.04.2016
Пить воду из бюветов не всегда безопасно

Киевлянам рекомендуют перед употреблением бюветной воды, сливать ее с колонки на протяжении как минимум 5-ти минут. Но, преимущественно, все зависит от времени суток, когда набирается вода.

Об этом рассказала директор КП «Киевводфонд» Светлана Козловская. «Ночью, как правило, воду никто не набирает из бюветов. Соответственно, в трубах, по которым течет вода, происходит застой. И если вы приходите набирать воду утром, то ее нужно сливать из бювета на протяжении, как минимум 5-ти минут. Чем позже время – тем вода качественнее», – рассказала Козловская.

Читайте также: Часть заповедника Бычок была варварски уничтожена

Она также отметила, что набирать воду лучше не в больших объемах, так как ее природные качества теряются уже через трое суток.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.