Планировка помещения менее 40 квадратов: как быть? (фото)

27.08.2015
Планировка помещения менее 40 квадратов: как быть? (фото)

Сегодня мало кто может похвастаться роскошными квадратными метрами. В основном, квартиры сегодня строят довольно маленькие, в которых можно разместить, и то с трудом, только самые необходимые бытовые вещи. А как быть, если кроме практичности хочется еще и жить в стильном современном жилище? Как создать лаконичный и уместный интерьер в маленькой квартире?

В таких случаях, зачастую дизайнеры приходят к единственному решению – открытая планировка! Это залог легкости и функциональности помещения. Чаще всего в таких мини-квартирках убираются все перегородки и заменяются более легкими элементами зонирования, как например, в этой квартире в Осло, Норвегия.

Это однокомнатное жилье объединили с кухней, раззонировав пространство иначе. Теперь на «выигранной» площади разместилась гостиная, а кухня переходит в столовую, столовая в спальню. Также часть площади превратилась в гардеробную. Санузел и прихожая остались прежними.

Читайте также: Индустриальный бренди-бар в центре Одессы

Светлые тона и натуральные материалы для отделки  сглаживают практически все недочеты, приятные глазу и безопасны. Условно комнату разделили угловым диваном.



Источник: oselya.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!