По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра - зимняя погода продержится до конца марта!
21.03.2013
По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра морозная погода с незначительными колебаниями температур с кратковременным потеплением продержится до конца этого месяца.
Об этом во время брифинга 18 марта сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида, передает пресс-служба ГосЧС.
"До низких отметок, которые наблюдались в последнее время, температура воздуха уже опускаться не будет. 19-23 марта она будет постепенно повышаться. Так, ближайшей ночью столбик термометра будет колебаться в пределах -2 ... -9 градусов мороза, а днем -1 ... +6 градусов тепла. Будут наблюдаться осадки в виде мокрого снега, которые перейдут в дождь. В западных и северных регионах - это в основном мокрый снег, а на юге, центре и востоке - дождь. 24-28 марта мы ожидаем новую волну похолодания: на западе и севере до -6 ... -11, на остальной территории - до -2 ... -7 градусов мороза", - отметил Кульбида.
При этом он добавил, что по предварительным прогнозам, можно надеяться на приход весны в Украину в первой декаде апреля.
Источник ДеПо.ua
Похожие новости
До конца недели Украину ожидают сложные погодные условия04.06.2013
Объявлено штормовое предупреждение.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Аскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Тарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингомАлександрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом
Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.