По словам зарубежных инвесторов, - Украина задолжала 170 млрд гривень

22.05.2015
По словам зарубежных инвесторов, - Украина задолжала 170 млрд гривень

Иностранные инвесторы в международных судах пробуют взыскать с Украины 170 млрд гривень, сообщил замминистра юстиции Украины Антон Янчук.

"Общая сумма требований составляет 170 млрд грн", - сказал А.Янчук на брифинге в четверг.

По его словам, эта сумма состоит из 19 судебных споров, а также 21 претензии на стадии досудебного урегулирования с иностранными инвесторами.

Читайте также: Для утилизации мусора под Киевом построят завод

А.Янчук рассказал что в 2012 году сумма исков составляла 30 млрд грн, а в 2013 - 20 млрд. Рост объема финансовых претензий замминистра объяснил потерями иностранных инвесторов к Украине в связи с оккупацией РФ Крыма и части территории, а также "сопротивлением олигархов".

Источник: bin.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.