Почему киевляне распродают дачные участки
06.11.2013
В 2013 году увеличилось количество продаваемых земельных участков. В сравнении с октябрем прошлого года реализуемых участков стало на 10-15% больше. А если сравнивать с 2011 годом – на 25-30%. Это связано с тем, что большинство киевлян, которые приобрели в 2003-2005 годах паевые участки, поняли, что не смогут на них построить недвижимость. Поэтому они и продают землю, а вырученные средства вкладывают в более выгодные проекты.
Цены на землю продолжают медленно снижаться. Стоимость участков с проблемной документацией, с невыгодным расположением и с отсутствием коммуникаций за текущий год упала на 10-15%. Если сравнивать с 2011 годов, то снижение цен составило 20-25%. Средняя стоимость такой земли начинается с 500 дол. за кв. м.
Стоимость земли с коммуникациями и с выгодным расположением (рядом лес, водоем, черта города), наоборот, возросла на 3-5%. Стоимость сотки начинается с 1000 дол. Доля таких предложений – всего 10%.
Спрос на землю с коммуникациями в пригороде или в столице вырос на 5-7%. А спрос на земельные участки без коммуникаций, наоборот, упал на 20%.
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Франция. Виландри
Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Форосский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил ГорбачевЮжная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников
Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.
"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.