Под Броварами хотят построить химический завод на украденной земле

14.10.2013
Под Броварами хотят построить химический завод на украденной земле

1 октября 2013 во время внеочередной сессии Броварского городского совета, которая в срочном порядке была объявлена накануне, местными депутатами было выделено 96 гектаров броварской земли, рыночная стоимость которой оценивается в более 30 миллионов долларов, под строительство некоего фармакологического завода. Об этом сообщает Броварское отделение партии УДАР.

На внеочередной сессии 1 октября было изменено целевое назначение почти сотни гектаров Броварской земли, ранее принадлежавшей радиопередающему центру и где имели свои земельные участки броварчане. Как сообщается в пресс-релизе, на выделенной недалеко от центра Броваров земле некая транснациональная фармакологическая компания намерена построить грандиозное производство медицинских препаратов.

"В результате этой сделки Бровары безвозвратно теряют почти сотню гектаров бесценной земли, не получив за это ни копейки в городскую казну. Рыночная стоимость такого участка составляет около 250 миллионов гривен - эта сумма почти равна годовому бюджету Броваров. Однако ни одна гривна не пойдет на развитие города - все средства осядут в карманах чиновников, реализовавших эту масштабную грабительскую схему", - уверены в УДАРе.

Кроме того, пока неизвестно, что будет представлять собой будущий фармацевтический завод, так как броварчане даже не знали о планах подобного строительства. Но в УДАРе высказывают опасения, что "предприятие химической отрасли губительным образом повлияет на местную экологию и здоровье жителей".

По информации партии, "в схеме грабежа броварской земли участвует ряд броварских чиновников: начиная от городского головы Игоря Сапожко и заканчивая клерками горисполкома".

Броварская организация партии УДАР в данный момент осуществляет анализ документальной доказательной базы, благодаря которой "город потерял возможность для собственного развития на годы вперед".

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.