Под Киевом обнаружено загрязнение акватории реки Днепр
18.04.2013
15 апреля около 18:00 на Днепровской водопроводной станции, что на 3 км ниже плотины Киевской ГЭС (Вышгород), обнаружено загрязнение акватории реки Днепр - масляное пятно, сообщает НБН со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.
В 19:30 были установлены боновые заграждения. Благодаря оперативному привлечению сил не допущено попадания загрязненной воды в систему водоснабжения Киева.
Причина загрязнения устанавливается.
Правоохранители проводят расследование по факту ЧП. На месте работала оперативная группа Главного управления ГСЧС в Киеве (катер ЮМС-1000) и коммунальная аварийно-спасательная служба Киевской горгосадминистрации.
Напомним, что Киевская ГЭС (Киевское водохранилище) находится по течению выше столицы и поэтому любые ЧП там могут быть очень опасны для миллионов человек.
Источник: www.depo.ua
Похожие новости
Карта уровня загрязнения воздуха уже работает16.06.2015
В СЭС отметили, что в столице было выявлено превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в 1,12-4 раза.
Днепр снова загрязняют10.06.2015
Активисты утверждают, что в эту трубу нелегально сливают вредные химикаты предприятия...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Форосский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил ГорбачевРумыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.
Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Декоративные сады и огороды в деталях
Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.Германия. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Монако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.