Подготовка Киева к ЕВРО-2012: ожидается установка Золотых футбольных ворот

26.03.2012
Подготовка Киева к ЕВРО-2012: ожидается установка Золотых футбольных ворот

Как сообщает пресс-служба КГГА, к ЕВРО-2012 в Киеве запланирована установка Золотых футбольных ворот на Харьковской площади. Въездной знак расположится в направлении транспортного движения от бориспольского аэропорта до Киева.
Таким образом, футбольные болельщики, прибывающие на чемпионат Европы в столицу Украины, будут въезжать в Киев через приветствующие их Золотые ворота. Помимо ворот гостей столицы будут встречать оригинальные цветочные клумбы и футбольные мячи внушительных размеров, которые установят на главных площадях Киева (Европейской площади, Почтовой, Харьковской и площади Победы). Их установка будет осуществляться за спонсорские средства.
Также в виде гигантского мяча уже оформлен купол над первой линией ТРЦ Глобус на Майдане Незалежности. Он в точности повторяет дизайн официального футбольного мяча ЕВРО-2012.

Читайте также: Стоимость квартир в районе "Олимпийского" будет расти до окончания ЕВРО-2012

Впрочем, на этом подготовка Киева к ЕВРО-2012 не заканчивается. Возле Софийской площади, на углу Владимирской улицы уже установили первые указатели для гостей чемпионата, которые будут помогать им ориентироваться в городе. Однако, указатели эти тестовые, а потому, если возникнут замечания, они будут доработаны.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины