Подорожание проезда в маршрутках в Киеве

13.08.2012
Подорожание проезда в маршрутках в Киеве

Перевозчики недовольны тендером Киевской обладминистрации, по результатам которого половину маршрутов отдадут компаниям-новичкам

В ближайшие дни жители Киева и пригорода, которые пользуются услугами междугородних перевозчиков (в пределах области), могут столкнуться с неприятностями: перевозчики угрожают объявить забастовку. 

Как пишет Сегодня, поводом для недовольства маршрутчиков стали результаты тендера, проведенного Киевской облгосадминистрацией: половина из 178 маршрутов должна перейти в руки  новичков на рынке, у которых, по словам перевозчиков, один владелец. 

По словам представителя одной из компаний-перевозчиков Елены Любомирской, их главное требование - отмена результатов тендера и проведение Мининфраструктуры нового конкурса. Для обсуждения вопроса сегодня маршрутчики встречаются с руководством обладминистрации. "Если не будет результатов переговоров, мы готовы на радикальные меры - забастовку", - отметила Любомирская.  Она добавила, что если результаты тендера останутся в силе, "проезд может стать дороже, ведь монополист всегда диктует цены, кроме того, интервал движения может стать больше". 

В свою очередь президент Всеукраинской ассоциации перевозчиков Игорь Шкиря считает, что "перевозчики справедливо возмущены тем, как был проведен конкурс, перераспределивший маршруты". 

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром