Показ мод в "киевском метрополитене" никому не помешал!

26.03.2013
Показ мод в "киевском метрополитене" никому не помешал!

"Киевский метрополитен" заявляет, что проведение показа модной коллекции жены партнера Александра Януковича Елены Мигдисовой на одной из станций не мешало пассажиропотоку, и отказались сообщить стоимость услуг.

Об этом говорится в ответе на информационный запрос "Украинской правды".

"Презентация коллекции бренда Obrani происходила в промежуток времени с 21:14 до 22:06. Для перевозки участников мероприятия был задействован отдельный резервный состав электропоезда, который в это время не использовался для перевозки пассажиров по графику движения", - говорится в ответе.

"Поскольку интервал движения поездов в данное время составляет более 8 минут, данный поезд был подан на станцию "Золотые ворота", "Львовская брама" в промежутке между прибытием поездов, которые осуществляли перевозку пассажиров по графику", - сообщили в метрополитене.

"На время проведения мероприятия на станции "Золотые ворота" обеспечивалось регулирование пассажиропотоков во избежание их пересечения и для свободного прохода пассажиров и участников мероприятия. При этом никаких изменений в работе станций или графике движения поездов не было, то есть станции не закрывались, движение поездов на линии не останавливалось, а Киевский метрополитен работал по обычному графику работы", - отметили в ведомстве.

Относительно стоимости проведения показа, в метрополитене отметили, что она является договорной и "не может быть разглашена на основании требований закона о доступе к публичной информации", поскольку финансирование показа происходило не за государственный счет и бюджетные средства не тратились на его проведение.

"В расчет стоимости оплаты услуг входят прямые и накладные расходы, а именно: подача поезда от электродепо к месту проведения съемки, стоимость электроэнергии, работа эскалаторов, задействование других технических средств, сопровождение и технический контроль работниками метрополитена и другие", - сообщили в метрополитене.

"К поискам источников непрофильных доходов КП "Киевский метрополитен" принуждает системное ухудшение финансового состояния предприятия. Недофинансирование потребностей Киевского метрополитена и невозмещение расходов на перевозку льготных категорий пассажиров из государственного и местного бюджетов, а также несоответствие действующего тарифа на проезд в метрополитене себестоимости перевозок приводят к убыточным результатам работы", - пожаловались в метро.

"По итогам хозяйственной деятельности предприятия в 2012 году убыток составил 345 млн. грн.", - добавили в метрополитене.

Источник: ДеПо.ua 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.