Покупатели недвижимости уделяют большое внимание инфраструктуре дома

30.11.2015
Покупатели недвижимости уделяют большое внимание инфраструктуре дома

Инвесторы готовы пожертвовать площадью жилья ради развитой инфраструктуры. Об этом сообщил представитель Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) Артур Пилипчук. По его словам, на первом месте среди характеристик – расположение, на втором – площадь, потом: качество дома и коммуникаций.

Читайте также: В Киеве обновят пешеходные переходы

«На сегодняшний день, по сравнению с 5-10 годами назад, наблюдается такая тенденция: покупатели больше внимания уделяют таким показателям, как качество дома и особенно инфраструктура. Если 10 лет назад на это почти не обращали внимание, 5 лет назад где-то начинали уделять внимание, то сейчас это очень важно. Дешевые квадратные метры с большой площадью, которая находится там, где не развита инфраструктура – не очень пользуется спросом. Люди сейчас очень мобильны, им важен комфорт, а комфорт – это не только квадратные метры, поэтому иногда люди идут на меньшие квадратные метры или на большую цену, но выбирают те объекты, которые расположены в районе где есть парки, сады, школы, супермаркеты, места досуга, работа рядом», – считает Пилипчук.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.