Покупательная способность уменьшилась на 8,6%
13.02.2015
Многие арендаторы торговых объектов Киева признают, что нестабильная ситуация в стране, экономический кризис негативно сказываются на их деятельности. По данным Государственной службы статистики, розничный товарооборот предприятий розничной торговли Украины в 2014 году уменьшился на 8,6% по сравнению с 2013 годом.
Выросший курс доллара, соответственно, повышение цен повлияли на то, что слабые торговые центры остаются без арендаторов, магазины уходят с улиц, из мелких ТЦ, покупатели все меньше посещают рынки.
Читайте также: До 1 июля будут готовы платежки для оплаты налога на недвижимость
В то же время, по данным экспертов, на рынке происходит перераспределение товарооборотов арендаторов с менее успешных ТЦ в крупные успешные торговые центры. Согласно исследованиям компании UTG, это связано с тем, что крупные региональные ТРЦ пользуются все большим спросом у посетителей, а посещаемость окружных ТЦ снижается. Также не прижилась идея загородных моллов, арендаторы которых наблюдают заметное снижение товарооборотов. В отличие от них средние показатели роста товарооборотов региональных ТРЦ Киева отмечают прирост по сравнению с показателями прошлого года около 30%.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Количество сделок по аренде недвижимости выросло07.08.2015
Так категория объектов стоимостью до 500 долл. США в мес. составила 65% от общего объема.
Открыть офис на первом этаже станет сложнее01.07.2015
Для того, чтобы сделать из жилого помещения нежилое, владельцу потребуется предоставить Департаменту градостроительства и архитектуры не только копию о праве собственности...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Новая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Букский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭСПланируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников
Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.
Форосский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил ГорбачевФранция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.