Полиция Токио будет идентифицировать преступников по 3D-распознаванию лиц
01.02.2016
В большинстве случаев, когда преступник попадает на видео, заснятое камерой наблюдения, полиции требуется немало времени, чтобы определить, кто он. Именно поэтому Департамент полиции Токио решил более эффективно бороться с преступностью, запустив в эксплуатацию во всех 102 полицейских участках Токио новое программное обеспечение, которое позволяет безошибочно переводить обычные 2D снимки злоумышленников в 3D-фотографии и с точностью почти в 97% молниеносно определять их личность.
Читайте также: Отследить передвижение снегоуборочной техники можно в режиме онлайн
Таким образом, с апреля 2016 года все подозреваемые, попавшие в полицейский участок, будут проходить процедуру 3D-фотографирования и будут занесены в специальную базу данных. Совершив повторное преступление и попав в объектив любой камеры безопасности, их личность будет определена в считанные секунды, что позволит полицейским начать их поиски в гораздо более короткие сроки.
Источник: bin.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Озеро Синевир
Стоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайгиЛивадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Франция. Париж. Розарий в парке Багатель
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.Натальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в НиццеRosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Монако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.