Полное имя и данные паспорта пассажиров не будут вносить в железнодорожные билеты

22.10.2013
Полное имя и данные паспорта пассажиров не будут вносить в железнодорожные билеты

"Укрзализныця" заявляет об отсутствии законных оснований для реализации инициативы МВД о внесении паспортных данных пассажиров в железнодорожные билеты. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"На сегодняшний день реализация инициативы Министерства внутренних дел усматривается невозможной из-за несогласованности с действующим законодательством Украины", - сказано в сообщении.

В Госадминистрации ж/д транспорта также подчеркнули, что законодательством не установлена необходимость внесения в билет полного имени и отчества пассажира, серии и номера документа, удостоверяющего его личность, а также цель такой обработки.

"Кроме того, для реализации инициативы Департамента транспортной милиции необходимо разработать новое программное обеспечение и пройти процедуры регистрации баз персональных данных в соответствии с Законом Украины "О защите персональных данных", - добавили в пресс-службе.

Напомним, 4 октября МВД предложило вносить в железнодорожные билеты полное имя и данные паспорта пассажиров, чтобы упростить борьбу с терроризмом.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.