После экономической стабилизации Донбасса ожидается укрепление курса гривны до 11,7 UAH/USD

08.10.2014
После экономической стабилизации Донбасса ожидается укрепление курса гривны до 11,7 UAH/USD

Главой НБУ Валерией Гонтаревой ожидается укрепление курса национальной валюты после того, как экономика Донбасса будет восстановлена.

"Как только наш промышленный потенциал будет восстановлен, то мы сможем говорить о курсе 11,7 UAH/USD, как это видим мы", - говорит она.

Судя по оценочный данным главы НБУ, значительную долю общегосударственного ВВП имеет экономика, на данный момент, оккупированых стран.

"Получилось так, что из-за войны на Донбассе наша экономика потерпела разрушение. Донбасская экономика в промышленном производстве государства составляет целых 15% ВВП, а на тех территориях, который на данный момент оккупированы - составляет всего лишь 10%", - подчеркивает Гонтарева.

Также, она добавила, что исключительно после того, ка кполитическая ситуация стабилизируется, можно будет говорить о курсообразовании рынка.

Сообщает SVDevelopment




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.