Права на недвижимость хотят изменить

08.04.2014
Права на недвижимость хотят изменить

Народные депутаты В. Журавский и А. Яценко подали на рассмотрение Парламента законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления защиты прав на недвижимое имущество» (регистрационный №4613).

Документ направлен на повышения уровня правовой защиты лиц относительно владения ими недвижимости, принадлежащей таким лицам на правах собственности. Исходя из того, что согласно Конституции Украины, в нашей стране все субъекты права собственности равны перед законом, законопроект распространяет соответствующие положения Уголовного кодекса, действующие в отношении граждан, также на юридических лиц. При этом, конкретизируется, что понятие «владение лица» включает в себя не только жилые и нежилые помещения, но и земельные участки, любого рода хранилища, транспортные средства.

Источник: http://www.svdevelopment.com




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...