Правительства Украины и Норвегии договорились о сотрудничестве в трех отраслях

05.12.2012
Правительства Украины и Норвегии договорились о сотрудничестве в трех отраслях

У Норвегии и Украины есть потенциал сотрудничества в трех отраслях, в частности – в газовой.

Об этом заявил премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг 30 ноября 2012 на совместной пресс-конференции с главой украинского правительства Николаем Азаровым, сообщили в пресс-службе Кабмина.

"Украина может закупать газ напрямую или через европейский спотовый рынок, также норвежские компании мажут участвовать в освоении украинского газовых месторождений, третья возможность - это участие норвежский компаний в развитии транспортной инфраструктуры в Украине", - отметил Столтенберг.

При этом он подчеркнул, что нефтегазовые компании Норвегии самостоятельно принимают решения о заключении договоров на поставку углеводородов.

Правительство на эти решения не влияет, оно только создает условия и выдает лицензии на поиск и добычу газа.

В свою очередь, Азаров отметил, что Украина сейчас строит LNG-терминал в Одесской области и поэтому заинтересована в заключении соглашений на закупку сжиженного газа.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.