Предложение домов в пригороде выросло
15.02.2017
Средняя цена на частные дома в Киеве снизилась на 12,4% до 994 долл. за кв. м, а в пригороде столицы снижение составило 12,5% – до 817 долл. за кв. м. Об этом в своем обзоре ситуации на рынке частных домов в 2016 году сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».
При этом, по сравнению с декабрем 2013 года, цены на дома в Киеве «просели» более существенно – на 34,9%, в то в время, как в пригороде этот показатель составил 29,9% со знаком «минус».
По районам Киева снижение средних цен составило от 5% (Деснянский) до 19,2% (Голосеевский). А в пригороде столицы – от 10,3% в Обуховском до 16,5% в Васильковском.
Рост количества домов, выставленных на продажу в Киеве и соседних к столице районах области, идентичен – 29,9%. По состоянию на конец 2016 года в Киеве к продаже предлагалось 1 тыс. 256 особняков, а в пригороде – 7 тыс. 251 объект.
Читайте также: Торговому сегменту Украины прогнозируют рост в 2017 году
В то же время, если сравнивать с концом 2013 года, то уровень предложения домов в Киеве снизился на 9,7%, а в пригороде вырос на 25,7%.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.
Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Скалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скит"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреКаменные могилы
Стоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.Голландские сады. Родина черных тюльпанов
В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.