Представлена Культовая Башня 96

26.01.2015
Представлена Культовая Башня 96

АРК (Реза Кэбул Арчитектс) поделился своим новейшим дизайном. Основной концепт посвящен шри-ланкийским Игрокам в крикет, которые выиграли чемпионат мира 1996 года и состоят из четырех структур в форме крикетных бит с шаром для крикета, балансирующим между ручками. Команда выбрала Коломбо как местоположение для этого проекта.


Форма смешанного использования - названный Культовая Башня 96 - смешивает жилые единицы с розничными выходами и общественным пространством, возвышаясь до 96 ярусов. Общественная парковка расположена на первом этаже, с лифтами на юг, ведущими к кассе Обсерватории на 92-ом уровне и шри-ланкийского Музея Легенд Крикета на 93-ьем этаже.

Выше этого расположены четыре уровня розничных выходов всего 8366 кв. м, связанные 18 эскалаторами. Уровни 4 и 5 предлагают мультиплексное кино для 1,420 зрителей. Отдельный проход на первом этаже ведет к жилому лобби, где есть 4 лифта для жителей и еще два для обслуживающего персонала.

Эти лифты ведут ко второму жилому лобби на шестом этаже, который является также местоположением парковки для постоялых жителей. Далее парковка для жителей расположена на уровнях 7-12.

Есть две террасы для развлечения в 96 Культовой Башне (уровни 14 и 66), которые включают: библиотека; игровой центр, деловой центр, беговая дорожка, детская площадка, уличная игровая площадка, бар и кафе, магазин, спортзал, спа, уличная площадка для йоги и небесные террасы.

Уровни 15-49, 51-64 и 67-90 посвящены жилым постройкам, и всего есть семь сервисных этажей. Есть также автоматически возобновляемый ресторан на уровнях 94 и 95, плюс академия обучения крикета на верхнем этаже, уровне 96.

Источник: worldarchitecturenews.com




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.