Представлена Культовая Башня 96
26.01.2015
АРК (Реза Кэбул Арчитектс) поделился своим новейшим дизайном. Основной концепт посвящен шри-ланкийским Игрокам в крикет, которые выиграли чемпионат мира 1996 года и состоят из четырех структур в форме крикетных бит с шаром для крикета, балансирующим между ручками. Команда выбрала Коломбо как местоположение для этого проекта.

Форма смешанного использования - названный Культовая Башня 96 - смешивает жилые единицы с розничными выходами и общественным пространством, возвышаясь до 96 ярусов. Общественная парковка расположена на первом этаже, с лифтами на юг, ведущими к кассе Обсерватории на 92-ом уровне и шри-ланкийского Музея Легенд Крикета на 93-ьем этаже.

Выше этого расположены четыре уровня розничных выходов всего 8366 кв. м, связанные 18 эскалаторами. Уровни 4 и 5 предлагают мультиплексное кино для 1,420 зрителей. Отдельный проход на первом этаже ведет к жилому лобби, где есть 4 лифта для жителей и еще два для обслуживающего персонала.

Эти лифты ведут ко второму жилому лобби на шестом этаже, который является также местоположением парковки для постоялых жителей. Далее парковка для жителей расположена на уровнях 7-12.

Есть две террасы для развлечения в 96 Культовой Башне (уровни 14 и 66), которые включают: библиотека; игровой центр, деловой центр, беговая дорожка, детская площадка, уличная игровая площадка, бар и кафе, магазин, спортзал, спа, уличная площадка для йоги и небесные террасы.
Уровни 15-49, 51-64 и 67-90 посвящены жилым постройкам, и всего есть семь сервисных этажей. Есть также автоматически возобновляемый ресторан на уровнях 94 и 95, плюс академия обучения крикета на верхнем этаже, уровне 96.
Источник: worldarchitecturenews.com
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветниковЦветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.
Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курортеЗаслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».
Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов ФранцииИдеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Люксембургский садБуйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
"Тростянец"Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре
Шотландия. ДрюммондВ глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.